Логотип


К процессу разработки логотипа обладатели крупных, приносящих доход компаний, относятся чрезвычайно серьезно и не напрасно: ведь цель каждого логотипа не простое привлечение внимания клиента, а также запоминание образа. Логотип изначально является для любого человека тем связующим звеном, которое сразу возбуждает ассоциации и позволяет понять с первого взгляда, в какой сфере позиционирует компания и её индивидуальные особенности. Попробуем понять, зачем же необходима разработка логотипа.

Логотип может представлять собой название компании, выполненное уникальным шрифтом, или по-другому буквенно-цифровой логотип (для этой цели специально создается оригинальный шрифт). Также логотипом может быть неким условным символом, знаком, который отображает деятельность фирмы. В наше время без такого знака не обойтись, если вам необходима узнаваемость среди конкурентов, клиентов и обывателей которые способны стать в ряды клиентов. Проще говоря, логотип – это знак, на который лишь при одном взгляде человек обращает внимание и вспоминает именно вашу фирму. А в случае если логотип разработан качественно, вам обеспечено еще и доверие большого круга общественности. Большие и успешные компании плохих логотипов не держат.

Наиболее важные цели проекта создание логотипа можно выделить:

- Отображение информации о продукции или услугах вашей компании;
- Установка визуального контакта между потенциальным клиентом и компанией;
- Позитивное отношение и восприятие компании человеком, увидевшим ваш логотип впервые;
- Визуальная идентификация деятельности компании, а также её характеристика.

Таким образом, логично допустить, что логотип строительной фирмы не будет похож на логотип косметической компании.

Логотипа как говорится хорошо, а фирменный стиль и логотип – гораздо лучше.

Не каждая дизайн студия, предлагающая услугу разработка логотипа, способна выполнить работу качественно. Иногда не заморачиваясь студии подсовывают заказчику в качестве логотипа простую картинку, которая не отражает деятельности компании, а также не несёт никакой смысловой нагрузки.

Разработка логотипа – это, прежде всего, оригинальная необычная идея, не похожая на другие. Придя у этой идеи можно уже думать об универсальности и функциональности вашего логотипа. При условии наличия этих критериев ваш успех гарантирован: логотип будет не только указывать на сферу деятельности компании, но и параллельно отражать её сущность.

Стоимость услуги 5 000